НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Коммунисты Севастополя хотят 20% мест в новом Заксобрании

15:11 7 ноября 2018 Распечатать

Представители КПРФ в Севастополе рассчитывают на пять мест в Законодательном собрании по итогам выборов, которые пройдут в 2019 году. Об этом сегодня журналистам заявил второй секретарь Cевастопольского горкома партии Роман Кияшко.

«Мы будем активно участвовать в выборах. Прогнозируем провести в Заксобрание Севастополя минимум пять человек», – сказал Кияшко.

Этот прогноз основан на результатах выборов в других регионах России, уточнил представитель КПРФ. «Мы видим тенденцию, что наших товарищей выбирают люди. Несмотря на сопротивление властей и задействованный административный ресурс, во власть проходят коммунисты, – пояснил он. – В целом в российском обществе появился запрос на сильную левую партию, отстаивающую идеалы социальной справедливости».

В настоящее время в Заксобрании Севастополя 22 из 24 депутатов являются членами партии «Единая Россия». Однако внутри фракции наблюдается раскол: часть депутатов являются политическими сторонниками губернатора, часть находится в оппозиции, поддерживая депутата Алексея Чалого.

Выборы в Законодательное собрание Севастополя пройдут в единый день голосования – в сентябре 2019 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама