НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Уровень заболеваемости гриппом в Севастополе ниже прошлогоднего на 32%

10:08 8 ноября 2018 Распечатать

Заболеваемость острыми респираторными инфекциями (ОРВИ) и гриппом в Севастополе на начало ноября остается значительно ниже эпидемического порога. Об этом сообщил территориальный отдел межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.

«В настоящее время на территории полуострова регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. В Севастополе за прошедшую неделю заболело респираторными инфекциями 909 человек, показатель на 10 тысяч населения – 21,2. В сравнении с аналогичной неделей прошлого года заболеваемость ниже на 32%», – отмечают в Роспотребнадзоре.

В Крыму, по данным ведомства, на прошлой неделе заболели острыми респираторными вирусными инфекциями 4 727 человек, показатель на 10 тысяч жителей – 24,7. В сравнении с аналогичной неделей прошлого года заболеваемость ниже на 14,9%.

«Заболеваемость респираторными инфекциями на полуострове обусловлена циркуляцией вирусов негриппозной этиологии. Циркуляция вирусов гриппа не зарегистрирована», – констатируют в Роспотребнадзоре и напоминают, что вакцинация населения против гриппа продолжается. На сегодняшний день на полуострове уже привито 482 858 человек, в том числе 100 680 детей. Вакцины для профилактики гриппа поступили во все медицинские организации Крыма и Севастополя.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама