НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Обокравшие севастопольского предпринимателя воры получили по два года лишения свободы

10:55 8 ноября 2018 Распечатать

Ленинский районный суд Севастополя, согласившись с доводами прокуратуры, вынес обвинительный приговор в отношении двух мужчин, похитивших у севастопольского предпринимателя ювелирные изделия и личные вещи почти на 783 тыс рублей. Об этом сообщил помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

«Согласившись с доводами государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двух мужчин 1990 года рождения. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере)», – сказал Писанко.

В ноябре 2017 года мужчины похитили у предпринимателя ювелирные изделия из серебра стоимостью свыше 743 тыс рублей, а также ноутбук и его личные вещи, причинив потерпевшему ущерб на сумму почти 783 тыс рублей.

Ленинский районный суд назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и 2 года 6 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Согласно приговору суда, изъятые в ходе обысков ювелирные изделия должны быть возвращены потерпевшему предпринимателю как законному владельцу. Кроме того, судом удовлетворены поддержанные прокурором исковые требования потерпевшего о взыскании с осужденных причиненного преступлением имущественного ущерба.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама