НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольцев будут агитировать против курения специалисты, курсирующие на троллейбусах

09:33 9 ноября 2018 Распечатать

В день отказа от курения, 15 ноября, специалисты Севастопольского центра медицинской профилактики проведут социальную акцию «Без дыма». Подготовлена она совместно с предприятием «Севэлектроавтотранс». Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения.

«Троллейбус призвали в партнеры не случайно, а как самый экологичный городской транспорт – без дыма. Специалисты центра будут выходить из троллейбуса на остановках, на которых увидят курящих людей и выдавать им подготовленную для них информационную брошюру. В ней рассказано о последствиях курения и о психологической причине, по которой людям сложно отказаться от этой привычки», – сказала начальник отдела по межведомственным связям и комплексным программам профилактики «Центра медицинской профилактики» Ирина Крашенинникова.

Кроме того, по ее словам, в брошюре буду указаны места, запрещённые для курения, в число которых входят и остановки общественного транспорта. «Специалисты Центра дадут рекомендации по отказу от вредной привычки», – отметила медик.

Акция «Без дыма» пройдет в Севастополе с 8 до 17 часов по всем направлениям городских маршрутов троллейбуса.

15 ноября во всём мире отмечается День отказа от курения. Всемирная организация здравоохранения подсчитала, что каждый год умирает порядка 5 миллионов курильщиков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама