НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастополь и Республика Крым подписали соглашение о сотрудничестве

14:52 9 ноября 2018 Распечатать

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписали соглашение о сотрудничестве между субъектами. Первое после воссоединения с Россией соглашение было подписано сегодня в Симферополе.

«Нас связывает не только прошлое и настоящее, но и будущее. У нас самые тесные экономические, культурные, творческие, технические связи. Именно между Республикой Крым и городом Севастополем. Наши команды, Республики Крым и города Севастополя, настроены на совместную работу, – сказал Овсянников. – Так получилось, что документа формального о сотрудничестве не было до сих пор подписано, хотя мы этот пробел устраняем. Это не мешало нам вести взаимодействие по всем направлениям, о которых я сказал».

Аксёнов в свою очередь отметил, что Крым и Севастополь вместе прошли «тяжелые испытания», связанные с перекрытием воды и отключением электроэнергии. «Развитие Крыма и Севастополя невозможно рассматривать отдельно, поскольку у нас на самом деле столько общего, кроме истории. Это все вопросы, связанные с коммуникациями, транспортным сообщением и так далее», – отметил он.

На церемонии подписания сегодня также присутствовали председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов, вице-премьер правительства Республики Крым Евгений Кабанов, первый полпред в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, заместитель губернатора Севастополя Андрей Шишкин и другие.

После подписания соглашения о сотрудничестве главы двух субъектов обменялись подарками.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама