НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севприроднадзор проводит проверку по факту нарушений в пункте содержания бездомных животных

13:08 10 ноября 2018 Распечатать

Сотрудники главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя (Севприроднадзор) проводят проверку по факту выявленных нарушений в пункте кратковременного содержания бездомных животных, сообщает пресс-служба ведомства.

«Специалисты главного управления природных ресурсов и экологии совместно со специалистами ГБУ «Экоцентр» провели обследование территории пункта кратковременного содержания бездомных животных. По данным органов прокуратуры Севастополя, на данном участке осуществляется сброс стоков на землю», – уточнили в пресс-службе.

На момент осмотра в ограждении, примыкающем к вольеру с животными, было выявлено отверстие, через которое сточные воды сбрасывались на почву выгульной площадки. «В состав стоков входят отходы жизнедеятельности собак и воды после дезинфекции и помывки мест содержания животных. Также у одного из вольеров обнаружены фекальные сточные воды, стекающие на почву», – отметили в Севприроднадзоре.

Сотрудники ГБУ «Экоцентр» произвели отбор почв для лабораторного исследования, по результатам которого будут проведены соответствующие процессуальные мероприятия, заверили в Севприроднадзоре.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама