НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Жителей многоквартирного дома в Севастополе эвакуировали из-за пожара

09:45 12 ноября 2018 Распечатать

В минувшие выходные 16 жителей многоквартирного дома по улице Хрусталева в Севастополе были эвакуированы из-за пожара, возникшего в одной из квартир. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Севастополю.

Сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного жилого дома по улице Хрусталева поступило в субботу в 16.14 на пульт оперативно-диспетчерской службы Центра управления в кризисных ситуациях.

«Спустя семь минут сотрудники чрезвычайного ведомства прибыли к месту вызова. Огонь быстро распространялся по квартире, в которой произошло возгорание. Пожарные немедленно приступили к эвакуации жителей дома и ликвидации пожара. Всего пожарным подразделением было спасено 6 человек, из них 4 пострадавших, один из которых был госпитализирован, эвакуировано 16 человек», – рассказали в пресс-службе.

Общая площадь загорания составила 5 квадратных метров. На полное тушение пожара сотрудникам МЧС потребовалось немногим более часа. В операции были задействованы 14 человек личного состава и 5 единиц техники.

Причина загорания устанавливается.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама