НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Правительство Севастополя намерено воздействовать на Заксобрание через прокуратуру

12:13 12 ноября 2018 Распечатать

Межведомственная комиссия при прокуратуре Севастополя должна повлиять на Законодательное собрание, чтобы оно привело местные законы в соответствие федеральным нормам. Об этом шла речь сегодня на аппаратном совещании органов исполнительной власти города. Тему прокомментировал губернатор Дмитрий Овсянников.

«В рамках межведомственной рабочей группы, о чём мы разговаривали с прокурором города, мы можем эффективно обсуждать ряд законопроектов, по которым продвинемся. Остальные всё равно находятся в зоне ответственности Законодательного собрания, – рассказал губернатор. – Деятельность Законодательного собрания в последнее время, мягко сказать, деструктивная».

Начальник правового управления городского правительства Михаил Вавилов отметил, что прокуратура города имеет полномочия в этом вопросе. «Надзирает за соблюдением федерального законодательства прокуратура Севастополя», – подчеркнул он.

Губернатор поручил Вавилову подготовить для разъяснения горожанам своё видение работы местного парламента.

В Севастополе почти год можно наблюдать конфликт руководителей исполнительной власти города с руководителями и частью депутатов Законодательного собрания.

Ранее у губернатора существовал и конфликт с прокурором города Игорем Шевченко. В прошлом месяце прокурором Севастополя стал Марк Большедворский.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама