НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

В этом году через интернет к врачу записались менее 300 севастопольцев

14:41 12 ноября 2018 Распечатать

Запись к врачу через региональный портал государственных услуг Севастополя в этом году осуществили менее 300 горожан. Самой востребованной электронной услугой местных органов власти у населения стала проверка очереди ребёнка на получение места в детском саду. Об этом рассказал и.о. начальника главного управления информатизации и связи Севастополя Владимир Георгиу в рамках аппаратного совещания в правительстве города.

«Наиболее востребованными в электронном виде являются следующие региональные услуги: зачисление в дошкольное образовательное учреждение (проверка очереди в детский сад) – 3 734 заявления, государственная регистрация заключения брака – 678 заявлений, лицензирование розничной продажи алкогольной продукции – 503 заявления, государственная регистрация рождения – 393 заявления, запись на прием к врачу – 298 записей», – сообщил он.

По словам Георгиу, всего в этом году физические и юридические лица подали более 7 тысяч заявлений на электронные услуги – в 2,5 раза больше, чем с января по ноябрь прошлого года.

Власти города рассчитывают, что 70% горожан к концу года будут получать возможные государственные услуги местных органов власти в электронном виде.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама