НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

В Севастополе электронные госуслуги оказывают со скидкой 30%

15:43 12 ноября 2018 Распечатать

Стоимость госпошлины при оказании платных государственных услуг севастопольскими органами исполнительной власти снижена на 30%, если услуги заказывать в электронном виде. Об этом рассказал и.о. начальника главного управления информатизации и связи города Владимир Георгиу сегодня в рамках аппаратного совещания в правительстве города.

«Государственная пошлина по платным государственным услугам снижена на 30% при подаче документов в электронном виде», – отметил он.

В городе создано около 80 центров, где людям помогают регистрироваться на электронном портале государственных услуг.

«Увеличено количество центров обслуживания, которые помогают гражданам зарегистрироваться на «Госуслугах» и подтвердить свою учётную запись – в каждом МФЦ, в отделениях РНКБ, в отделениях МВД. Всего таких центров имеется около 80», – сообщил чиновник.

И.о. начальника управления анонсировал рекламу государственных услуг в электронном виде, которую планируют разместить на квитанциях об оплате коммунальных услуг.

В этом году заявления на электронные услуги физические и юридические лица подали более 7 тысяч – в 2,5 раза больше, чем с января по ноябрь прошлого года.

Власти города рассчитывают, что 70% горожан к концу года будут иметь возможность получать государственные услуги местных органов власти в электронном виде.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама