НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Ракетчики ЮВО успешно уничтожили крылатые ракеты условного противника в Крыму

10:36 14 ноября 2018 Распечатать

Расчеты комплексов «Триумф» и «Панцирь» в ходе учения в Крыму отработали уничтожение крылатых ракет условного противника. Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Алексей Рулев.

«Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» и зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь» из состава армии ВВС и ПВО Южного военного округа провели учение по поиску и уничтожению воздушных целей», – сказал Рулев.

В ходе учения военнослужащие отработали действия по обнаружению, сопровождению и уничтожению крылатых ракет условного противника.

«Условные крылатые ракеты были смоделированы электронным способом, причем параметры скорости полета и высоты были разные, что усложняло боевым расчетам поражение объектов», – отметил Рулев.

Расчеты ЗРК «Триумф» и ЗРПК «Панцирь», по его словам, успешно выполнили поставленные задачи «благодаря особенностям радиолокационных систем, функций сопровождения целей, комбинированного ракетно-пушечного вооружения и универсальности поражения целей».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама