НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Мошенник выманил у севастопольцев более двух миллионов рублей

12:10 14 ноября 2018 Распечатать

Сотрудники правоохранительных органов задержали 45-летнего севастопольца, которого подозревают в мошеннических действиях на сумму более 2 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«При знакомстве с пострадавшими мужчина выдавал себя за влиятельного человека, у которого есть связи в различных авторитетных кругах. В частности, злоумышленник уверял граждан, что является топ-менеджером крупной газовой и нефтяной компании, поддерживает полезные связи в правоохранительных органах и в спецслужбе», – рассказали в полиции.

Мужчина обещал доверчивым гражданам помощь в решении разнообразных вопросов, например перевести военнослужащего в другую часть на более высокую должность, восстановить в должности ранее уволенного сотрудника, помочь получить гражданство Российской Федерации, освободить от воинской повинности, устроить детей в школу и многое другое. За свои «услуги» он брал у пострадавших деньги, после чего скрывался и не выходил на связь.

Личность мошенника, которым оказался 45-летний севастополец, была установлена в ходе следственных мероприятий. Ущерб, причиненный им, оценивается в сумму более 2 млн рублей. «Установлено, что на счету подозреваемого 6 эпизодов мошеннической деятельности в отношении жителей Севастополя. В настоящее время устанавливаются аналогичные эпизоды его незаконной деятельности», – отметили в полиции.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело за мошенничество. Санкция инкриминируемой ему статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама