НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Ко Дню Победы в Севастополе высадят около 220 тысяч новых цветов

12:44 14 ноября 2018 Распечатать

Ко Дню Победы в Севастополе высадят около 220 тысяч новых цветов. Государственное бюджетное учреждение (ГБУ) «Парки и скверы» уже приступило к осенней посадке луковичных цветов. Об этом сообщает пресс-служба правительства города со ссылкой на директора госучреждения Александра Федякова.

«Для оформления города к весне мы подобрали большой ассортимент растений. За счет разнообразия сортов будет создана яркая цветовая гамма. Около 20 видов тюльпанов, 4 вида нарциссов и гиацинты. Посадка луковичных растений продлится до середины декабря», – сказал Федяков, особо подчеркнув при этом, что «традиционно ко Дню Победы будет высажено около 220 тысяч новых цветов».

Всего, по его словам, по всему городу планируется высадить около 320 тысяч луковиц цветов, которые украсят более 60 клумб. «Уже весной следующего года город зацветет новыми красками. Цветники приобретут новые объемные формы за счет разного вида растений. Помимо луковичных, весной будут высажена рассада маргариток и незабудок. Растения будут вписаны в соответствующие формы, созданные из многолетников, а также будут создаваться новые клумбы с геометрическими формами и узорами», – пообещал Федяков.

В «Парках и скверах» планируют также возродить традицию высадки на городских клумбах роз, поскольку «ранее большинство цветников в Севастополе были розариями». Исторический вид клумб намерены восстанавливать по архивным фотографиям. Для реализации этого проекта приобретут четыре тысячи кустов роз.

По оценке Федякова, удачным экспериментом в этом году для предприятия стало выращивание в восстановленных теплицах рассады цветов. Более 70 тысяч саженцев однолетних цветочных культур были высажены на клумбах города. На следующий год планируется увеличить выращивание саженцев до 130 тысяч цветов – это петуньи, бегония и многие другие.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама