НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

Украинский телеканал проверят из-за карты без Крыма

16:21 14 ноября 2018 Распечатать

Украинский телеканал NewsOne внепланово проверят после выхода в эфир с картой Украины без Крыма. Об этом сообщил Национальный совет по телерадиовещанию.

«Мониторинг спутникового вещания зафиксировал в эфире компании ООО «Новости 24 часа» (логотип NewsOne) признаки нарушения украинского законодательства, учитывая которые, 14 ноября Национальный совет назначил лицензиату внеплановую выездную проверку», – цитирует заявление телеканал RT. 

По данным ведомства, 7 ноября телеканал во время утренней прямой трансляции разместил карту Европы, на которой Крымский полуостров стал частью России.

Подобные казусы с картами случаются на Украине довольно часто. Ранее было начато расследование из-за демонстрации главой Госслужбы по безопасности на транспорте Михаилом Ноняком карты с российским Крымом.

11 марта 2014 года Севастопольский горсовет и Верховный совет Крыма на фоне политического кризиса и смены власти на Украине приняли декларацию о независимости двух регионов. 16 марта на полуострове при явке более 80% прошел референдум, по результатам которого за воссоединение с Россией проголосовали 95,6% избирателей Севастополя и 96,77% – Республики Крым. Через два дня, 18 марта, был подписан договор о принятии новых субъектов в состав РФ. Украина, США и Евросоюз отказались признавать независимость Крыма и его воссоединение с Россией.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама