НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Севастополь увеличил на 10% перечисления налогов в бюджет по сравнению с прошлым годом

12:40 15 ноября 2018 Распечатать

По итогам девяти месяцев текущего года севастопольские налогоплательщики перечислили в консолидированный бюджет РФ на 10% больше налогов, чем за аналогичный прошлогодний период. Об этом сообщила пресс-служба управления Федеральной налоговой службы России по Севастополю.

«На расширенной коллегии УФНС России по Севастополю подведены итоги работы за девять месяцев текущего года. В консолидированный бюджет Российской Федерации мобилизовано 10,7 миллиарда рублей, что на 10% превышает уровень поступлений аналогичного периода прошлого года», – отметили в налоговой службе.

При этом поступления в федеральный бюджет выросли на 4% и составили 2,9 миллиарда рублей. В бюджет Севастополя поступило 7,7 миллиарда рублей с темпом роста 112,5%. В государственные внебюджетные фонды переведено 6,8 миллиарда рублей страховых взносов, показатели прошлого года превышены на 13%.

По результатам контрольной работы дополнительно начислено 423,6 миллиона рублей налогов, что в 5,2 раза выше прошлогоднего показателя.

Участники коллегии отметили устойчивый рост поступлений налогов, сборов и страховых взносов в регионе.

Комментируя достигнутые показатели, руководитель УФНС по Севастополю Николай Приставка определил приоритетом в работе ведомства «выстраивание политики упреждения налоговых нарушений и применение профилактических мер на уровне комиссий по легализации налоговой базы и камеральных проверок», что, по его оценке, в конечном итоге положительно скажется на объеме налоговых поступлений.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама