НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

При Заксобрании Севастополя создадут общественный совет по цифровой экономике – депутат

10:01 16 ноября 2018 Распечатать

При Заксобрании Севастополя будет создан общественный совет по цифровой экономике. Об этом журналистам заявил депутат Заксобрания Севастополя и директор Севастопольского филиала МГУ Иван Кусов.

«Из Госдумы пришло предложение создать общественный совет по цифровой экономике при Заксобрании. Словосочетание «цифровая экономика» звучит красиво, все говорят об этом, но толком не понимают, что это такое», – сказал Кусов.

Он добавил, что «мне поручили создать этот совет, в ближайшее время он появится». «Желающие войти в такой совет могут обращаться в комитет по экономике Заксобрания Севастополя», – пояснил Кусов.

Корпорация «Ростех» является ключевым участником разработки и внедрения в России государственной программы «Цифровая экономика», часть которой составляет проект «Умный город». Этот проект активно внедряется в Севастополе.

«Ростех» поддерживает проведение в регионе ряда масштабных туристических, культурно-массовых мероприятий, среди которых фестиваль «Опера в Херсонесе» и большой Севастопольский благотворительный офицерский бал.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама