НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Сенатор назвал ложью инициированную Украиной резолюцию ООН о давлении на нацменьшинства в Крыму

11:39 16 ноября 2018 Распечатать

Заявленные в инициированной Украиной резолюции комитета Генассамблеи ООН по правам человека в Крыму об «усилении давления на общины религиозных меньшинств» являются ложью. Такое мнение высказал член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

«Именно в украинском государстве преследуют за свободу слова, вмешиваются в религиозные дела, осуществляют внесудебные расправы, аресты и убийства. Все это происходит на Украине, но они в очередной раз валят с больной головы на здоровую. Данная резолюция очень характеризует нынешнее состояние дел в международных отношениях. То есть ложь стала нормой в деятельности США, стран ЕС и тех, кто их поддерживает», – цитирует его телеканал RT. 

Сенатор подчеркнул, что заявление Киева об «усилении давления на общины религиозных меньшинств» являются необоснованными, так как в Крыму «создаются все условия для удовлетворения потребностей всех религиозных общин».

Цеков также обратил внимание, что число государств, которые голосуют за подобные резолюции, уменьшается с каждым годом. По его мнению, это связано с тем, что большинство стран не были информированы «об истинном положении дел в Крыму».

Ранее третий комитет Генассамблеи ООН утвердил обновленный проект резолюции по ситуации с правами человека в Крыму. Соответствующий документ поддержало 67 стран-членов ООН, воздержались – 82. Против проекта резолюции проголосовали 26 стран.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама