НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

В Севастополе задержан серийный похититель мобильных телефонов

12:41 16 ноября 2018 Распечатать

Сотрудники полиции задержали 27-летнего севастопольца, которого подозревают в серии хищений мобильных телефонов мошенническим путем. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району установили личность и задержали подозреваемого в серии хищений мобильных телефонов граждан обманным путем. Злоумышленником оказался 27-летний житель Севастополя, которого ранее уже неоднократно привлекали к уголовной ответственности за кражи», – рассказали в полиции.

Мужчина использовал всегда одну и ту же мошенническую схему для незаконного завладения мобильными телефонами доверчивых граждан. На улице, под предлогом необходимости срочного звонка, он просил у прохожего мобильный телефон и сразу же скрывался. Похищенное он сбывал, а вырученные деньги тратил по своему усмотрению. На данный момент полиции известно о трех фактах мошеннических хищений с его участием.

Сотрудники полиции продолжают устанавливать причастность мужчины к ранее совершенным аналогичным преступлениям.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», – отметили в полиции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама