НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастополец получил условный срок за организацию наркопритона в своей квартире

17:06 16 ноября 2018 Распечатать

Гагаринский районный суд Севастополя вынес приговор в отношении 36-летнего жителя города, который обвинялся в организации наркопритона в своей квартире. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Севастополю.

По ее информации, в поле зрения сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков мужчина попал в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Притон». После проверки оперативной информации сотрудники полиции установили, что 36-летний севастополец систематически на протяжении 2017-2018 годов предоставлял свою квартиру для потребления наркотических веществ.

«Во время санкционированного обыска в квартире полицейские обнаружили и изъяли приспособления для употребления наркотиков и куст наркосодержащего растения конопля. Также на момент проведения обыска кроме хозяина квартиры в помещении находились трое посторонних мужчин. После проведения медицинского освидетельствования было установлено, что хозяин квартиры и его гости находились в состоянии наркотического опьянения», – отмечено в сообщении.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок один год условно с испытательным сроком на два года. Кроме того, по решению суда на осужденного были возложена обязанность пройти курс лечения от наркомании.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама