НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Прокуратура выявила нарушения требований законодательства в севастопольском приюте для детей

10:53 17 ноября 2018 Распечатать

Прокуратура Нахимовского района Севастополя внесла руководству государственного казенного учреждения «Социальный приют для детей и подростков» представление об устранении многочисленных нарушений действующего законодательства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Прокуратурой Нахимовского района проведена проверка в казенном учреждении «Социальный приют для детей и подростков». Установлены нарушения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, а также профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних», – рассказали в прокуратуре.

Кроме того, администрация приюта не обеспечивает устройство несовершеннолетних в семью или под надзор в государственное учреждение в установленный законом месячный срок. Некоторые из воспитанников проживают в приюте более десяти месяцев.

Не все сотрудники прошли медицинские осмотры, девять сотрудников не вакцинированы в соответствии с прививочным календарем. Это является нарушением санитарно-эпидемиологических норм и правил, отметили в пресс-службе. 

Кроме того, в нарушение правил пожарной безопасности объект не в полной мере обеспечен средствами тушения огня. Помещения не обеспечены аварийными выходами.  Персонал не обучен действиям при возникновении пожара.

По результатам проверки в адрес руководства приюта внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама