НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

В Севастополе презентовали печатную версию Красной книги региона

11:36 17 ноября 2018 Распечатать

В Севастополе состоялась презентация печатной версии Красной книги региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

«Красная книга Севастополя – это значительный труд большого коллектива из 72 человек. По словам авторов, следующее издание должно быть меньше за счет восстановления некоторых видов. Поэтому совместная работа правительства Севастополя и Севприроднадзора будет направлена не только на мониторинг, но и на развитие биологического разнообразия региона», – сказал на церемонии презентации глава города Дмитрий Овсянников.

Губернатор вручил ученым и исследователям, принявшим участие в работе над изданием, по экземпляру Красной книги. 

На страницах Красной книги размещены фотографии и описание редких и исчезающих видов животного и растительного мира, которых сегодня около 400 – это можжевельник, сосна Станкевича и Палласа, подснежник, черноморские дельфины, морские и пресноводные крабы и многие другие. 

«Тираж книги – тысяча экземпляров. Мы подготовили списки учебно-образовательных учреждений, библиотек, органов исполнительной власти, которым будут переданы ее экземпляры», – отметил начальник главного управления природных ресурсов и экологии Сергей Самойлов, подчеркнув при этом, что электронный вариант Красной книги будет доступен для всех желающих на официальном сайте Севприроднадзора.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама