НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

В Севастополе парк социального такси увеличат до восьми автомобилей

09:08 22 ноября 2018 Распечатать

Государственное унитарное предприятие «Севэлектроавтотранс имени А.С. Круподерова» намерено приобрести ещё четыре автомобиля для обслуживания социального такси. Об этом рассказал журналистам губернатор Дмитрий Овсянников. Он предположил, что они не будут предназначены для перевозки колясочников.

«Мы будем увеличивать долю социального такси. На данный момент две единицы. Сегодня презентованы ещё две – это в целом четыре. С руководителем «Севэлектроавтотранса» договорились, что поставим ещё четыре единицы. Наверное, больше не для перевозки колясочников, а для других групп – это будут не микроавтобусы, а меньшие машины», – сообщил губернатор.

Услуги социального такси в Севастополе предоставляются людям с инвалидностью, которые ограничены в движениях, бесплатно по предварительной заявке. Им можно воспользоваться до шести раз в месяц. Перечень мест, куда можно отправиться на социальном такси, ограничен социально значимыми учреждениями.

14 ноября начальник социальной защиты городского департамента труда и соцзащиты населения Жанна Финогенова анонсировала, что услуги социального такси будут предоставлять не два, а четыре автомобиля уже с 1 декабря. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама