НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

На Черноморском флоте проводят Дни национальной кухни

10:04 22 ноября 2018 Распечатать

На Черноморском флоте по инициативе продовольственной службы начали проведение Дней национальной кухни. Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан второго ранга Алексей Рулев.

«Аутсорсинговые компании, которые обеспечивают питанием военнослужащих береговых соединений и воинских частей в пунктах постоянной дислокации, начали проведение Дней национальной кухни. Приготовление блюд национальной кухни осуществляется с целью ознакомления военнослужащих с особенностями культуры питания и спецификой кухни народов черноморско-средиземноморского региона», – сказал Рулев.

Впервые, по его словам, на флоте был проведён День тюркской кухни, основными блюдами которого стали суп сехрие чорбасы с макаронами и большим количеством лука и томата, а также морковный и картофельный салаты.

В ходе следующего Дня национальной кухни будут приготовлены традиционные русские блюда. Повара готовятся подать к столу щи кислые по-русски, салат старорусский, винегрет сибирский и буженину.

«Сложность приготовления блюд, помимо национальных особенностей, состоит ещё и в том, что повара должны использовать только тот набор продуктов питания, который положен военнослужащим по их нормам довольствия», – отметил Рулев.

Проведение Дней национальной кухни планируется продолжить до новогодних и рождественских праздников, а в дальнейшем готовить национальные блюда круглогодично.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама