НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Директор Херсонесского заповедника вошла в состав Совета по культуре и искусству при президенте России

10:17 22 ноября 2018 Распечатать

Директор государственного историко-архитектурного музея-заповедника «Херсонес Таврический» Светлана Мельникова вошла в состав Совета по культуре и искусству при президенте России. Об этом сообщает пресс-служба музея.

«Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об утверждении нового состава Совета при президенте по культуре и искусству. Среди новых членов Совета – директор музея-заповедника «Херсонес Таврический» Светлана Мельникова», – информировали в пресс-службе.

На официальном сайте администрации президента Российской Федерации указано, что определяющим критерием для включения в состав президентского Совета по культуре и искусству является личный творческий успех и безусловный профессиональный авторитет.

В Совете традиционно представлены выдающиеся деятели культуры и искусства, чья деятельность получила широкое общественное признание, всероссийскую и международную известность, отмеченные высшими государственными наградами, имеющие большой стаж успешной работы в отрасли и на руководящих должностях, а также наиболее авторитетные руководители ведущих организаций культуры регионов РФ.

Совет по культуре и искусству является консультативным органом при президенте, призванным обеспечивать его взаимодействие с представителями творческой интеллигенции, вырабатывать предложения по актуальным вопросам государственной политики в области культуры и искусства.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама