НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В Севастопольском госуниверситете открылась Школа парламентаризма

11:55 22 ноября 2018 Распечатать

В Севастопольском госуниверситете (СевГУ) стартовал проект «Школа парламентаризма», который проводится одновременно в 79 регионах России. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

По ее данным, в работе севастопольской школы принимают участие 45 студентов из Севастопольского госуниверситета, филиалов Академии труда и социальных отношений, севастопольского филиала МГУ им. М. В. Ломоносова, Крымского федерального университета и Российского экономического университета им. Плеханова.

С 20 ноября по 15 декабря на университетских площадках и в Законодательном собрании Севастополя пройдут ежедневные встречи студентов с депутатами, представителями политических партий и общественных организаций.

В качестве спикеров выступят сенатор Ольга Тимофеева и депутат Госдумы Дмитрий Белик, всего на площадке проекта будут работать около 40 спикеров-экспертов. «Формат встреч – без преград, студенты получат ответы на любые вопросы», – заявили в пресс-службе.

«Цель «Школы парламентаризма» – диалог молодежи с органами исполнительной и законодательной власти. Ребята смогут проявить себя как молодые законодатели: разработают с действующими депутатами Госдумы и Законодательного собрания Севастополя свою законодательную инициативу, а 15 декабря защитят проекты», – отметили в пресс-службе.

Самые активные участники школы пройдут стажировку в органах законодательной и исполнительной власти, Государственной думе, политических партиях и общественных организациях.

«Ребята попробуют свои силы не только как законотворцы, но и обсудят в коллективе проблемы города. Очень важно, чтобы они захотели отдать силы городу, решали городские проблемы, а в будущем взялись за важную и непростую работу депутатов», – сказала председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

Молодежный парламент Севастополя рассмотрит и предложит Законодательному собранию самые интересные студенческие инициативы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама