НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Суд присяжных рассмотрит в Севастополе дело гражданина Украины, обвиняемого в убийстве

12:58 22 ноября 2018 Распечатать

Дело обвиняемого в убийстве и незаконном пересечении границы гражданина Украины будет рассмотрено в Нахимовском районном суде Севастополя с участием присяжных заседателей. Информация об этом размещена на официальном сайте Севастопольского городского суда.

«Нахимовский райсуд сообщает о начале рассмотрения уголовного дела с участием присяжных заседателей в отношении украинца, обвиняемого в убийстве и незаконном пересечении государственной границы», – говорится в тексте сообщения.

По версии обвинения, «гражданин Украины незаконно находился на территории Российской Федерации, а именно проживал в Севастополе». Находясь у себя дома, 1 сентября 2017 года он распивал алкогольные напитки со знакомым. В результате словесного конфликта хозяин нанес гостю не менее девяти ударов колюще-режущим предметом. От полученных травм тот скончался на месте.

Обвиняемый свою вину не признает, он заявил ходатайство о слушании дела с участием присяжных заседателей. Нахимовский районный суд планирует сформировать коллегию присяжных заседателей в ходе судебного заседания 3 декабря 2018 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама