НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024
22 апреля 2024

В Севастополе смертность снизилась на 5% – горздрав

14:54 22 ноября 2018 Распечатать

Смертность населения Севастополя за 9 месяцев текущего года снизилась в сравнении с тем же периодом 2017 года. Об этом рассказал заместитель директора городского департамента здравоохранения Севастополя Михаил Малишевский. В числе заслуг медиков в этом отношении он назвал, в первую очередь, работу сердечно-сосудистого центра.

«Данные статистики говорят о том, что за 9 месяцев 2018 года по сравнению с 9 месяцами 2017 года у нас на 5% снизилась смертность. Это, безусловно, большое достижение не только севастопольского здравоохранения, но и всего нашего города», – сказал он в эфире гостелеканала «ИКС».

В Севастополе заболевания сердечно-сосудистой системы становятся основной причиной ухода из жизни людей. Так обстоит дело и во всей России, и в мире. «Дело в том, что человек с возрастом так или иначе стареет. И одним из признаков старения является атеросклеротические изменения сосудов», – напомнил он.

По данным Общероссийского народного фронта, Севастополь за 7 месяцев этого года вошёл в число лидеров среди регионов страны по уровню снижения смертности. Она упала в городе за этот период на 4,4%.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама