НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Севастопольский экс-чиновник оштрафован на 30 тысяч рублей за неоплату выполненного госконтракта

16:55 22 ноября 2018 Распечатать

Севастопольский экс-чиновник наказан штрафом в 30 тысяч рублей за неоплату выполненного контракта в 11 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

По ее информации, прокуратурой Гагаринского района проведена проверка соблюдения государственным заказчиком права предпринимателя на своевременную оплату исполненного государственного контракта. Установлено, что ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» не оплачен исполненный государственный контракт на сумму более 11 млн рублей.

С целью устранения указанного нарушения в отношении бывшего заместителя директора названного учреждения прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

«По результатам рассмотрения данного дела управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и Севастополю указанное лицо привлечено к административной ответственности, ему назначен штраф в размере 30 тысяч рублей», – отмечено в сообщении.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама