НОВОСТИ

17 апреля 2024
16 апреля 2024

Севастопольцев предупреждают об опасности встречи с мошенниками при совершении покупок в интернете

12:02 26 ноября 2018 Распечатать

Полиция предупреждает севастопольцев об участившихся случаях недобросовестности со стороны некоторых интернет-магазинов. Информация об этом размещена на официальном сайте УМВД России по Севастополю.

«В наше время приобретение товара через интернет считается наиболее удобным способом покупки. Однако не все продавцы интернет-магазинов действуют добросовестно. В полицию поступают заявления граждан о том, что получив предоплату, злоумышленники не высылают покупателям заказанное ими имущество, либо отправляют непригодные для использования вещи», – отмечают в полиции.

В связи с этим севастопольцам рекомендуют соблюдать ряд мер предосторожности. Прежде всего, вступать в правоотношения лишь с теми интернет-магазинами, которые действуют продолжительный период времени и пользуются хорошей деловой репутацией. Прежде чем заказывать товар, следует посмотреть отзывы о нем или воспользоваться рекомендациями родственников и знакомых, которые уже совершали там покупки. Кроме того, по возможности, товар рекомендуется оплачивать после доставки, убедившись в его надлежащем качестве и количестве.
Пострадавших от мошенничества призывают немедленно обратиться в ближайший районный отдел органов внутренних дел или по телефону 102.

«За хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотреблением доверием (мошенничество) наступает ответственность по ст. 159 Уголовного кодекса РФ», – напоминают в полиции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама