НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Черноморский флот с начала года провел 200 различных учений

16:45 26 ноября 2018 Распечатать

В Севастополе под руководством командующего Черноморским флотом вице-адмирала Александра Моисеева состоялось расширенное заседание Военного совета ЧФ, на котором были подведены итоги деятельности флота в завершающемся учебном году. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.

По его информации, в ходе заседания были заслушаны доклады об итогах боевой подготовки, материально-технического обеспечения, ремонте техники и вооружения, правопорядка и воинской дисциплины в 2018 году. В ходе заседания особо была отмечена деятельность корабельных соединений флота.

«Экипажами кораблей в течение 2018 учебного года было проведено порядка 200 различных учений, в ходе которых выполнено свыше 600 боевых упражнений, в том числе с боевой стрельбой. В процессе подготовки к несению боевой службы экипажи 40 кораблей и катеров отработали и успешно сдали не менее 140 курсовых задач», – отмечено в сообщении.

Наплаванность корабельных сил ЧФ в уходящем году составила более 5 тысяч ходовых суток, кораблями пройдено около 330 тысяч морских миль, что более чем в два раза превышает плановый показатель.

«Увеличение интенсивности и продолжительности выполнения задач в море связано с действиями кораблей Черноморского флота в составе постоянной корабельной группировки ВМФ в Средиземном море, а также общей высокой интенсивностью плановой боевой подготовки», – пояснил отдел.

Моряками-черноморцами было выполнено 28 ракетных стрельб по морским, береговым и воздушным целям. Впервые в акватории Черного моря проведена ракетная стрельба по морской цели ракетным комплексом «Калибр». Экипаж фрегата «Адмирал Григорович» в одном из морских полигонов успешно поразил крылатой ракетой имитатор надводного корабля.

Все ракетные пуски выполнены со 100% успехом, отмечено в сообщении.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама