НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

В Краснодарском крае построен тренажерный комплекс для морской пехоты ЧФ

09:21 27 ноября 2018 Распечатать

Современный тренажерный комплекс для подразделений морской пехоты Черноморского флота построен в Краснодарском крае. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан второго ранга Алексей Рулев.

«На территории подразделения морской пехоты Черноморского флота, дислоцированного в Краснодарском крае, построен современный тренажерный комплекс для проведения занятий по воздушно-десантной подготовке. Морские пехотинцы приступят к отработке навыков по прыжкам с парашютом на новом комплексе уже с 1 декабря 2018 года», – сказал Рулев.

Занятия на новом тренажере, по его словам, позволят военнослужащим перед совершением прыжков с парашютом, отработать и сформировать у себя правильные реакции при движении в воздухе, помогут преодолеть страх в реальной обстановке, а также до автоматизма отработать свои действия после отделения от летательного аппарата.

Основными преимуществами комплекса является безопасность при проведении занятий, качественно новый уровень подготовки военнослужащих и эффективная имитация большинства опасных (нештатных) ситуаций, которые могут быть отработаны до автоматизма на земле перед началом совершения личным составом прыжков с парашютом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама