НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В финале WorldSkills в Москве выступят десять студентов из Севастополя

09:26 27 ноября 2018 Распечатать

Десять студентов СевГУ представят университет в семи компетенциях в финале Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Россия» в Москве с 26 по 29 ноября. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Более 400 молодых профессионалов из 98 ведущих российских вузов сразятся в 44 высокотехнологичных и сервисных компетенциях. В отборочных этапах чемпионата на протяжении полугода соревновались почти 3 тысячи человек.

Студенты Севастопольского госуниверситета выступят в компетенциях «Мехатроника», «Веб-дизайн и разработка», «IТ решения для бизнеса на платформе 1С Предприятие:8», «Предпринимательство», «Мобильная робототехника», «Анализ защищенности информационных систем от внешних угроз» и «Лабораторный и химический анализ».

Участников поддержат эксперты-компатриоты – преподаватели и сотрудники вуза.

Севастопольский госуниверситет активно включен в движение WorldSkills: готовит экспертов, является базовой площадкой для проведения соревнований. В планах вуза – расширять список компетенций, в соревнованиях по которым студенты будут участвовать и добиваться новых побед.

WorldSkills – это международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама