НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Присяжные в Севастополе впервые рассмотрят дело о подготовке заказного убийства

12:51 27 ноября 2018 Распечатать

Присяжные Севастополя впервые рассмотрят дело о приготовлении к заказному убийству. Об этом сообщает пресс-служба городского суда.

По ее информации, в Ленинский районный суд поступило уголовное дело по обвинению жителя Севастополя в организации приготовления к заказному убийству двух лиц из корыстных побуждений, производство по которому будет проходить с участием присяжных заседателей.

«Согласно обвинительному заключению, житель Севастополя по мотиву личных неприязненных отношений на бытовой почве, а также из корыстных побуждений, решил организовать убийство по найму матери и сестры. С этой целью он решил отыскать наемного убийцу, который за вознаграждение осуществил бы задуманное», – отмечено в сообщении.

После получения данной информации правоохранительными органами, подставной «киллер» в рамках проведения оперативного эксперимента, согласовав условия и детали заказного убийства, инсценировал преступление, зафиксировав данное мероприятие на фотокамеру.

В дальнейшем, в ходе встречи с обвиняемым, «киллер» продемонстрировал сделанные снимки и получил часть причитающегося вознаграждения. После этого обвиняемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Рассмотрение уголовного дела с участием присяжных заседателей в Ленинском районном суде Севастополя будет проходить впервые, пояснили в пресс-службе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама