НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Аэрокосмический центр Антона Шкаплерова получил новую площадку для работы в Севастополе

14:55 27 ноября 2018 Распечатать

В рамках поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в безвозмездное пользование АНО «Культурно-досуговый центр «Солирис» предоставлено помещение для работы Аэрокосмического центра Антона Шкаплерова. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя со ссылкой на директора департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэма Зайнуллина.

«Правительство Севастополя ориентировано в первую очередь на развитие в городе социально значимых программ и проектов. Аэрокосмический центр Антона Шкаплерова, который посещают наши ребята, очень важен для воспитания подрастающего поколения. Таким проектам необходимо помогать развиваться и оказывать всестороннюю поддержку. Уверен, что в новом помещении изучать космонавтику и аэрокосмическую отрасль воспитанникам центра станет намного комфортнее», – заявил Зайнуллин.

Аэрокосмическому центру Антона Шкаплерова предоставлено помещение площадью около 496 кв. м на улице Дмитрия Ульянова, 2.

«Проект «Аэрокосмическая смена», в котором приняли участие более 10 тысяч детей и их родителей, реализуется с 2013 года. Поддержка правительства создала возможность центру стабильно работать и сосредоточиться на создании и развитии нового проекта «Земля в иллюминаторе»«, – отметили в пресс-службе Аэрокосмического центра.

В Севастополе некоммерческие организации занимаются поддержкой жителей осажденного Севастополя и детей войны, работой в научно-исследовательской сфере, развитием детских и молодежных проектов, адаптацией людей пожилого возраста, а также организацией профилактики нарушений общественного порядка и ПДД. В 2017 году государственную поддержку в соответствии с госпрограммой «Развитие гражданского общества и создание условий для обеспечения общественного согласия в Севастополе на 2017-2022 годы» получили более 40 организаций на общую сумму 20,4 млн рублей.

Герой России космонавт Антон Шкаплеров – уроженец и почетный житель Севастополя, он трижды побывал в космосе, совершил два выхода в открытый космос.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама