НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В Севастополе сочетают субботники со спортивными пробежками

17:28 27 ноября 2018 Распечатать

В Севастополе проводят субботники, которые предполагают пробежки для их участников. Организатором выступает местное госпредприятие «Благоустройство», участниками – школьники, представители молодёжных и спортивных организаций. За один такой субботник ребята очистили Сапун-гору от 5,5 тонн отходов. Об этом рассказал директор «Благоустройства» Юрий Давыдов.

«Впервые в Крыму мы провели «плогинг». В переводе с английского – «комфорт», «уют». Мы выбрали площадкой Сапун-гору. Собираются активные люди по интересам, которые любят фитнес, спорт. И в пробежке с мусорным пакетом, в перчатках на руках, чтобы не получить повреждения, бегают определённое расстояние на время и собирают мусор. Победителем становится тот, кто собрал большее количество мусора к финишу, – отметил он в эфире гостелеканала «ИКС». – Мусора собрали около 5,5 тонн, но там ещё осталось на 3-4 «Камаза».

Давыдов анонсировал, что такие мероприятия будут продолжены. В частности, на Большой севастопольской тропе. «Ближе к весне, когда потеплеет», – добавил он.

Plogging – название, объединяющее два действия, «plocka upp» – «подбирать» и «jogging» – «бег трусцой».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама