НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

День морской пехоты на ЧФ отметили показательными выступлениями разведчиков и дефиле военного оркестра

09:26 28 ноября 2018 Распечатать

День морской пехоты на Черноморском флоте отметили показательными выступлениями разведчиков и дефиле военного оркестра. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан второго ранга Алексей Рулев.

Праздничные мероприятия по случаю 313-й годовщины со дня создания морской пехоты прошли в Севастополе на территории расположения отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты Черноморского флота.

Представители командования, а также шефских, ветеранских и общественных организаций, духовенство возложили цветы к памятнику морским пехотинцам, погибшим в ходе боевых операций в мирное время.

«Гостям праздника морские пехотинцы продемонстрировали возможности по ведению современного боя. В частности, на плацу части были показаны эпизоды подготовки разведывательных подразделений, элементы горной подготовки, освобождение заложников, уничтожение низколетящей цели. Свое мастерство продемонстрировали военнослужащие роты почётного караула, а военные музыканты выступили с дефиле военного оркестра», – рассказал Рулев.

Для гостей морские пехотинцы развернули выставку военной техники и вооружения, а также приготовили кашу и чай на полевой кухне.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама