НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

В Севастополе уничтожили более 77 кг санкционного спортивного питания

09:52 28 ноября 2018 Распечатать

Более 77 кг спортивного питания немецкого производства изъято со склада одного из севастопольских предприятий и уничтожено как запрещенная к ввозу на территорию России продукция. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольской таможни.

«В ходе выездной таможенной проверки должностными лицами Севастопольской таможни на складе одного из предприятий Севастополя выявлено различное спортивное питание производства Германии, запрещенное к ввозу на территорию Российской Федерации.

Спортивное питание весом 77,85 кг было изъято из оборота и уничтожено как запрещенная к ввозу продукция согласно постановлению правительства РФ от 31 июля 2015 года №774», – рассказали в пресс-службе.

Севастопольская таможня напоминает, что в перечень запрещенных к ввозу на территорию РФ продовольственных товаров, согласно указу президента страны от 6 августа 2014 года №560, в том числе и посредством международных почтовых отправлений, входят продукты спортивного питания. Запрет не затрагивает продукцию для питания спортсменов, ввозимую для обеспечения сборных команд Российской Федерации при условии подтверждения министерством спорта целевого назначения товара.

«Согласно указу президента от 29 июля 2015 года №391, ввезенная на территорию Российской Федерации пищевая продукция для питания спортсменов, страной происхождения которой является государство, принявшее решение о введении санкций в отношении российских лиц или присоединившееся к такому решению, подлежит уничтожению», – пояснили в таможенном ведомстве.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама