НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Начальник севастопольской КЭЧ вымогал деньги у подчиненных

11:52 28 ноября 2018 Распечатать

Ленинский районный суд Севастополя приговорил начальника квартирно-эксплуатационной части (КЭЧ) управления Черноморского флота к двум с половиной годам лишения свободы за превышение должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба суда.

По ее данным, в ходе рассмотрения судом уголовного дела выяснилось, что начальник квартирно-эксплуатационной части управления Черноморского флота «устно сообщил своим подчиненным о необходимости передать ему часть премиальных выплат», начисленных работникам по итогам 2017 года.

Сотрудники КЭЧ, находясь в служебной зависимости от подсудимого, были вынуждены исполнить его распоряжение. Начальники отделов, инженеры, экономисты передали ему в общей сложности около одного миллиона рублей.

Преступление было выявлено управлением ФСБ России по Черноморскому флоту.

«Ленинский районный суд Севастополя приговорил подсудимого к двум с половиной годам лишения свободы в колонии-поселении за превышение должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ). После отбытия основного наказания суд также запретил подсудимому в течение трех лет занимать административно-хозяйственные или организационно-распорядительные должности с в органах власти», – уточнили в пресс-службе.

Удовлетворены также гражданские иски потерпевших сотрудников КЭЧ, которым подсудимый должен вернуть присвоенную премию.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Севастопольском городском суде.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама