НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Проектировать яхтенную марину в Балаклаве будет подрядчик Крымского моста

14:01 28 ноября 2018 Распечатать

Победителем открытого конкурса на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству яхтенной марины в Балаклаве стало ООО «Стройгазмонтаж». Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

По ее данным, на участие в конкурсе подали заявки пять предприятий из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. По результатам оценки представленной ими документации, комиссия присвоила самый высокий итоговый рейтинг заявке ООО «Стройгазмонтаж». Протокол заседания комиссии размещен на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov.ru.

«Была проведена стандартная процедура в рамках закона, члены комиссии рассмотрели представленные документы и определили победителя среди участников. Факт того, что победителем стало предприятие федерального уровня, вселяет уверенность, что все работы будут выполнены качественно и в срок», – отметил руководитель дирекции капитального строительства, выступающей государственным заказчиком, Андрей Коваль.

Он уточнил, что для оценки заявок заказчиком применяется балльная система оценки с учетом предельных величин каждого критерия, определяемых законом, Порядком оценки заявок, установленным постановлением правительства РФ от 28 ноября 2013 года. В определении количества балов и рейтинга учитываются не только предлагаемая цена контракта, но и квалификация участника закупки, выраженная в опыте по успешному выполнению работ сопоставимого характера и объема, обеспеченности трудовыми и материально-техническими ресурсами.

«Проектирование яхтенной марины в Балаклавской бухте – сверхсложная задача, и хорошо, что уже на стадии проектирования подключается крупная компания с соответствующим опытом. В данном случае необходимо очень внимательно подходить к выбору подрядчика. «Стройгазмонтаж» – организация, объективно победившая в конкурсе, уже имеет мощности и в Крыму, и в Севастополе, обладает положительной репутацией. Доверять проекты такого уровня можно только компаниям, проверенным временем и делом. Здесь точно не нужны демпингующие подрядчики-однодневки», – отметил и. о. вице-губернатора Севастополя Михаил Демиденко.

15 ноября стало известно, что подрядчик Крымского моста – компания «Стройгазмонтаж» – начал в Севастополе строительство музейного комплекса за 25 млрд рублей. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама