НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

С конца ноября для севастопольцев станут доступны три дополнительные услуги в МФЦ

17:40 28 ноября 2018 Распечатать

МФЦ Севастополя с 30 ноября текущего года запускает три дополнительные госуслуги для населения. Об этом информирует пресс-служба правительства города

«С 30 ноября 2018 года жители Севастополя в МФЦ могут воспользоваться тремя новыми государственными услугами, которые организуются по принципу «одного окна», – сообщили в пресс-службе.

Для севастопольцев станут доступны услуги департамента труда и социальной защиты «О предоставлении мер социальной поддержки по бесплатному проезду для отдельных категорий граждан», Центра занятости «Об информировании граждан о положении на рынке труда в Севастополе» и департамента образования «О выдаче разрешения на сдачу имущества, принадлежащего несовершеннолетнему (закрепленного за несовершеннолетним, находящимся под опекой (попечительством), либо на воспитании в приемной семье), по договору найма, аренды».

Государственные услуги предоставляются бесплатно, государственная пошлина не взимается.

Сроки предоставления новых госуслуг строго регламентированы. Так, услуга об информировании граждан о положении на рынке труда в городе оказывается в день обращения; услуга о предоставлении мер социальной поддержки по бесплатному проезду для отдельных категорий граждан предоставляется в срок от 15 до 18 рабочих дней; услуга о выдаче разрешения на сдачу имущества, принадлежащего несовершеннолетнему, по договору найма или аренды будет предоставляться в течение 15 календарных дней.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама