НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастопольское предприятие задолжало своим работникам более 8 млн рублей

10:46 29 ноября 2018 Распечатать

Более 8 млн рублей задолженности по зарплате перед своими работниками погасило руководство ООО «ГидроПромСтрой» после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

По его данным, в ходе проверки исполнения требований трудового законодательства в ООО «ГидроПромСтрой» прокуратура Ленинского района Севастополя установила, что в августе и сентябре 2018 года на предприятии 167 работникам не выплачивалась заработная плата, в результате чего образовалась задолженность в сумме 8,2 млн рублей.

По результатам проверки прокуратура внесла генеральному директору ООО «ГидроПромСтрой» представление.
«После принятия мер прокурорского реагирования задолженность погашена в полном объеме», – отметил Писанко.

По данным статистики, задолженность по зарплате в Севастополе на 1 августа 2018 года составила 2 млн 554 тыс рублей и по сравнению с 1 июля 2018 года уменьшилось на 5,7%, или на 145 тыс рублей.

Наибольшая задолженность по выплатам зарплаты в этом году, по данным Крымстата, наблюдалась в апреле, когда она достигла 34,4 млн рублей.

На начало 2018 года сумма просроченных долгов севастопольских организаций по заработной плате перед своими работниками составляла 26,9 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама