НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Подросток пострадал в ДТП на пешеходном переходе в Севастополе

15:22 29 ноября 2018 Распечатать

На нерегулируемом пешеходном переходе в Севастополе был совершен наезд на 14-летнего подростка. Об этом сообщает управление ГИБДД УМВД России по Севастополю.

«Наезд на 14-летнего мальчика был совершен напротив дома №67 на проспекте Героев Сталинграда. 26-летний водитель иномарки, двигаясь в левом крайнем ряду, не заметил подростка из-за автомобиля, двигающегося справа в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия травмированный пешеход был доставлен в детскую больницу», – рассказали в Госавтоинспекции.

Основной причиной ДТП, по оценке специалистов, стало нарушение водителем правил дорожного движения, согласно которым он обязан уступить дорогу пешеходам. Однако, отметили в Госавтоинспекции, сопутствующей причиной является «нарушение пешеходом пункта 4.5. ПДД РФ: «На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен».

Госавтоинспекция предупреждает, что водители обязаны быть вдвойне внимательными и осторожными в зоне действия дорожного знака «Пешеходный переход», уметь предвидеть и быть готовыми к появлению пешеходов на проезжей части.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама