НОВОСТИ

15 апреля 2024
12 апреля 2024

Правительство Севастополя одобрило порядок предоставления жилья из спецфонда

09:10 30 ноября 2018 Распечатать

Правительство Севастополя на очередном заседании утвердило порядок предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда. Порядок в виде законопроекта будет вынесен на ближайшее пленарное заседание местного Заксобрания.

«Проект закона разработан с целью совершенствования нормативно-правовой базы, регламентирующей отношения по предоставлению жилых помещений специализированного жилищного фонда, порядок учета граждан, нуждающихся в таких помещениях», – пояснил директор департамента капитального строительства Михаил Демиденко.

26 ноября депутатский комитет по городскому хозяйству рекомендовал правительству Севастополя разработать новый закон о жилищной политике. Старый принят в 2015 году и не отвечает современным требованиям. В нем не урегулированы вопросы социального найма, специализированного жилищного фонда.

19 июля спикер Екатерина Алтабаева заявила о том, что Заксобрание Севастополя готовит закон, которым будет создана специальная квартирная очередь для определенных категорий граждан: инвалидов, семей с пятью и более детьми, для людей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама