НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Двое севастопольцев попались на краже электроинструмента у соседки-пенсионерки

14:41 30 ноября 2018 Распечатать

Сотрудники полиции задержали двух молодых севастопольцев, которых подозревают в краже электроинструмента из частного дома пенсионерки. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«В дежурную часть ОП №1 «Северное» ОМВД по Нахимовскому району обратилась 62-летняя жительница Севастополя. Женщина сообщила, что неизвестные похитили из её дома электроинструменты на общую сумму 23 900 рублей. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили личности подозреваемых и по горячим следам задержали их. Злоумышленниками оказались 23-летний и 18-летний жители Севастополя, ранее судимые за имущественные преступления», – рассказали в полиции.

Инцидент произошел ночью в одном из сел Нахимовского района. Проживающие по соседству с пожилой женщиной молодые люди тайком проникли на территорию ее домовладения и через окно забрались в дом. Там они похитили электрический инструмент и собирались скрыться. Однако в это время возле дома проходил мужчина с собакой, который вспугнул воров. Они бросили похищенное и бросились наутек. Мужчина сообщил хозяйке дома о происшествии и немедленно вызвал полицию.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело за кражу. Им грозит до шести лет лишения свободы. Оба молодых человека арестованы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама