НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Черноморский флот подготовил военную технику к зиме

11:04 1 декабря 2018 Распечатать

На Черноморском флоте завершился период подготовки вооружения и военной техники к переводу на зимний режим эксплуатации. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан второго ранга Алексей Рулев.

«В пунктах базирования корабельных соединений ЧФ экипажи кораблей и судов обеспечения завершили проведение специальных работ по техническому обслуживанию и подготовке механизмов к эксплуатации и стоянке  в зимнем периоде обучения», – сказал Рулев. 

Для проведения специальных регламентных работ, по его словам, было привлечено более двух тысяч военнослужащих. «Вооружение, военная и специальная техника на около 80 парках и складах воинских частей и подразделений армейского корпуса Черноморского флота полностью обслужена для эксплуатации в новом периоде обучения», – подчеркнул Рулев.

В корабельных соединениях проведены проверки и техническое обслуживание корабельного электрооборудования, систем электрообогрева и отопления. Выполнена консервация конструкций и технических средств, находящихся на верхних палубах кораблей. Водолазными партиями проведены осмотры подводной части кораблей. 

В ходе проведения регламентных работ выполнена полная замена летних видов смазок, масел и топлива на зимние виды.  

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама