НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Департамент капстроительства Севастополя два года не обеспечивает расселение аварийного дома – прокуратура

09:27 3 декабря 2018 Распечатать

Прокуратура Нахимовского района Севастополя направила в суд иск о понуждении департамента капитального строительства города расселить жильцов многоквартирного дома, признанного аварийным в 1999 году. Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

По его словам, в ходе проверки исполнения требований законодательства в сфере расселения аварийного жилья прокуратура Нахимовского района установила, что в 2016 году подлежал расселению многоквартирный жилой дом №55 по ул. Тарутинской, признанный аварийным еще в 1999 году. Однако в 2016-2018 годах департамент капитального строительства не обеспечил полное расселение жилого дома с предоставлением его жильцам обустроенных квартир.

«Бездействие департамента капитального строительства нарушает как права жильцов аварийного жилья, так и создает опасность жизни и здоровью граждан в процессе эксплуатации жилого дома. По результатам проверки прокуратура района в суд предъявила административный иск о признании незаконным бездействия департамента капитального строительства и понуждении осуществить расселение жильцов аварийного многоквартирного дома», – отметил Писанко.

Иск находится на рассмотрении в Гагаринском районном суде.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама