НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Двое молодых севастопольцев могут лишиться свободы на пять лет за кражу мобильных телефонов из магазина

09:40 3 декабря 2018 Распечатать

Сотрудники полиции задержали двух молодых севастопольцев, которых подозревают в краже из магазина мобильных телефонов на сумму 54 тыс рублей. Об этом сообила пресс-служба УМВД России по Севастополю.

По ее данным, с заявлением о пропаже из магазина электроники 8 мобильных телефонов общей стоимостью 54 тыс рублей в дежурную часть ОМВД по Ленинскому району обратился 32-летний житель Севастополя.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и задержали похитителей, которыми оказались двое севастопольцев. Одному из них 19, другому 20 лет. «Как выяснилось, злоумышленники, взломав входную дверь магазина с помощью лома, проникли в помещение и похитили с витрин мобильные телефоны, затем скрылись. В ходе следственных действий стражи порядка изъяли запись камеры видеонаблюдения, установленной в магазине, которая подтверждает вину подозреваемых. Сотрудники полиции частично изъяли похищенное», – рассказали в полиции.

Против молодых людей возбуждено уголовное дело. Санкция инкриминируемой им ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама