НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Докладчик по законопроекту о приватизации госимущества не явился на заседание Заксобрания Севастополя

10:35 4 декабря 2018 Распечатать

Докладчик по законопроекту о приватизации госимущества не явился на заседание Заксобрания Севастополя. В связи с этим депутаты местного парламента сняли вопрос с повестки дня.

Спикер Заксобрания Екатерина Алтабаева напомнила, что по просьбе девяти депутатов на прошлом пленарном заседании был перенесен вопрос первого чтения законопроекта о прогнозном плане программы приватизации госимущества Севастополя на 2019-2021 годы.

«Докладчик Зимин Константин Вячеславович – первый заместитель директора департамента по имущественным и земельным отношениям. Однако я докладчика в зале не вижу. А поскольку его нет, то мы должны снять вопрос с повестки дня. Это тем более странно, что вопрос необходимо рассмотреть на внеочередном заседании», – сказала Алатабева.

Прогубернаторский депутат Татьяна Вусатенко предложила подождать 10 минут. «Насколько мне известно, докладчик будет через 10 минут, если объявить 15-минутный перерыв», – отметила она.

Вячеслав Горелов назвал неявку докладчика «неуважением к Законодательному собранию» и предложил снять вопрос с повестки дня. Что депутаты и сделали.

Депутаты Законодательного собрания в этом году три раза отклоняли законопроекты о приватизации государственного имущества, которые вносил губернатор.

Законопроектом планируется преобразование имущественных комплексов 13 государственных унитарных предприятий, приватизация 7 пакетов акций и долей в уставных капиталах хозяйственных обществ и 5 объектов иного государственного имущества.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама