НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Парк возле Свято-Георгиевского монастыря Севастополя будет открыт 25 декабря – губернатор

12:36 5 декабря 2018 Распечатать

Парк возле Свято-Георгиевского монастыря Севастополя будет открыт 25 декабря. Об этом сегодня журналистам заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников после посещения строящегося объекта.

«Работы в парке Свято-Георгиевского монастыря находятся на завершающей стадии. По контракту объект должен быть сдан в конце текущего года, 25 декабря постараемся его открыть», – сказал Овсянников.

Он отметил, что в процессе реконструкции парка возникла потребность провести дополнительные работы, которые не включены в контракт. «Они будут сделаны в течение первого квартала 2019 года. После этого мы вернем земельный участок (под парком) церкви, который был временно передан в собственность города на время работ», – пояснил Овсянников.

Он уточнил, что дополнительно в парке нужно вымостить гранитом небольшой участок дороги до монастыря, обустроить пешеходную зону, оснастить оборудованием чайную комнату.

«Претензий к подрядчику – компании «Ривьера» – нет», – подчеркнул Овсянников.

По данным пресс-службы губернатора, реконструкция и благоустройство территории, прилегающей к монастырю Святого Георгия стоимостью 227,4 млн рублей, началась год назад. На сегодняшний день фактическая готовность объекта составляет около 90%.

Проект реконструкции включает в себя замену всех коммуникаций, возведение проездной арки со стороны Монастырского шоссе с изображением Георгия Победоносца, летнего павильона, беседки-перголы, видовой площадки для тихого отдыха. Предусмотрено устройство парковки, пешеходных дорожек и ограждения в стилистике построек монастыря, озеленение и установка модульных туалетов.

Балаклавский Свято-Георгиевский монастырь по легенде был основан в 891 году таврическими греками-мореплавателями.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама