НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024
24 апреля 2024

Медведев утвердил постановление о новых дорожных знаках и разметке

14:51 5 декабря 2018 Распечатать

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому для развития общественных и пешеходных пространств и безопасности дорожного движения в ряде случаев будет обеспечен приоритет велосипедистам, а также введены новые дорожные знаки и разметка.

Согласно постановлению, в правила дорожного движение внесены изменения, которыми, в частности, для обеспечения приоритета велосипедистов вводится понятие «Велосипедная зона». Максимальная скорость движения в такой зоне будет не более 20 км/ч.

«На таких улицах устанавливается преимущество велосипедов перед механическими транспортными средствами, им предоставляется возможность двигаться по всей ширине проезжей части, предназначенной для движения в этом направлении. Пешеходам разрешается переходить проезжую часть в любом незапрещенном месте», – цитирует постановление телеканал RT

Для обозначения таких зон вводятся новые дорожные знаки и дорожная разметка. Также устанавливается возможность сквозного движения велосипедистов в жилых зонах.

Ранее Медведев подписал постановление, которое отменяет обязанность устанавливать знак «Шипы» на автомобили. Еще одним постановлением инвалиды на колясках с двигателями приравниваются к пешеходам.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама